Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Мэрия Москвы пригрозила участникам акции 6 мая задержаниями

Мэрия Москвы поручила полиции разгонять акции оппозиции на Болотной площади 6 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вторник руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.

«Все правоохранительные органы проинформированы. В случае проведения акции в форме митинга или группового пикета будут приняты меры по пресечению данного мероприятия», - заявил Майоров.

Неделей ранее московские власти необоснованно отказали «Комитету протестных действий» в проведении 6 мая митинга на Болотной площади, предложив в качестве альтернативы площадку в Щукино. Оппозиционеров этот вариант не устроил, 6 мая они намерены выйти на Болотную, несмотря на запрет.

Напомним, что 6 мая 2012 года на Болотной площади произошел силовой разгон разрешенной мирной демонстрации. Впоследствии по факту столкновений демонстрантов с полицией было заведено уголовное дело о массовых беспорядках. Несколько десятков участников акции получили тюремные сроки от 2 лет 3 месяцев до 4 лет 6 месяцев. Ни один сотрудник полиции, участвовавший в разгоне акции, к ответственности привлечен не был.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari