Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Более 80% россиян выступают за контроль государства над художественными произведениями

Подавляющее большинство россиян (более 80%) уверены в том, что государство должно контролировать содержание художественных произведений, пишет «Интерфакс», ссылаясь на данные фонда «Общественное мнение».

Часть из них (19%) уверены, что цензура и контроль над художественными произведениями - это прямая обязанность государства. По мнению 14%, в художественных произведениях бывает много лишнего, пустого, вредного, еще 14% сказали, что в художественных произведениях много эпизодов разврата, насилия, жестокости, много пошлого и безнравственного, а 12% - что многие художественные произведения не рассчитаны на детей и молодежь, вредны для них.

Лишь 14% респондентов, судя по данным опроса, придерживаются другого мнения. Так, часть противников цензуры указывали на то, что художественное творчество должно быть свободным (5%).

Однако к запрету театральных постановок, кинофильмов, выставок, книг более половины от всех опрошенных (56%)  относятся отрицательно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari