Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 797
Новости

Росгвардия закупит для своих генералов хрустальные погоны на полмиллиона рублей

Росгвардия объявила тендер на закупку 104 пар хрустальных генеральских погон в подарочной упаковке. Сумма тендера превышает 500 тысяч рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В заявке указано, что ведомству требуются две пары погон генерала-полковника, 80 пар - генерала-майора и 22 пары - генерала-лейтенанта. Согласно условиям, погоны должны быть упакованы в подарочную коробку, обитую бордовым бархатом с «механизмом открытия верхней крышки».

«Хрустальные погоны должны быть полностью прозрачными (за исключением звезды) не допускается внесение цветных элементов, потертостей, помутнений, пузырьков, вкраплений, трещин, сколов. Материал изделия должен быть полностью однородный», - говорится в техническом задании на поставку.

Цена контракта составляет 582 400 рублей, а закупочная цена за одну единицу указана в 5600 рублей. Хрустальные погоны оплатят за счет средств из федерального бюджета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari