Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 2891
Новости

МВД, ФСБ и Путин начали следить за телеграм-каналами - "Ведомости"

Российские министерства и госкомпании стали добавлять в список отслеживаемых публикаций популярные телеграм-каналы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службы.

Мониторингом телеграм-каналов, в том числе и анонимных, официально занимаются в МВД, ФСБ и Минобороны. В Генпрокуратуре каналы также отслеживаются, несмотря на то, что официально они не включены в мониторинг. МИД рассказал, что следит за всеми «заслуживающими внимания сообщениями» в блогах и соцсетях. За сообщениями в публичных каналах также следят в Сбербанке и ВТБ.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорит, что телеграм-каналы мониторятся и для президента, хотя сам Песков считает, что в них «много шелухи».

Премьер-министр Дмитрий Медведев, по словам его пресс-секретаря Натальи Тимаковой, не получает мониторинг телеграма и сам его не читает. Источники «Ведомостей» рассказали, что за телеграмом также не следит спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari