Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 18
Новости

В американском Балтиморе введен недельный комендантский час из-за уличных беспорядков

В  американском городе Балтимор (штат Мэриленд) с 28 апреля введен комендантский час, который продлится неделю. Как сообщает ТАСС, к такой мере местные власти прибегли, чтобы справиться с уличными беспорядками, вызванными гибелью темнокожего американца Фредди Грэя.

По предварительным данным, Грей скончался в результате травм, полученных при задержании полицией 12 апреля. Начальник полицейского управления Балтимора Кевин Дэвис признал, что его подчиненные допустили непростительную ошибку, не оказав своевременную помощь пострадавшему. Действия полиции спровоцировали массовые выступления афроамериканской молодежи, вылившиеся в столкновения с силами правопорядка.

За несколько дней участники беспорядков сожгли и разграбили несколько магазинов, повредили полицейские машины, неоднократно забрасывали полицейских камнями и другими предметами. Во вторник стало известно, что в Балтимор введены 1,5 тыс. бойцов Национальной гвардии США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari