Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 2281
Новости

Телеканал "Культура" прекратил показывать Euronews

Телеканал Euronews прекратил вещание на канале «Культура». Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в наблюдательном совете Euronews Петр Федоров.

«В принципе сама по себе форма «канал в канале» очень архаична, она мало приемлема в современном телевизионном пространстве. От этого рудиментарного явления решили отказаться. Тем более, что об этом руководитель телеканала «Культура» давно просил», — рассказал Федоров.

Он отметил, что канал Euronews требовал «раскрутки» после того, как пришел на российский рынок, поэтому включение телеканала в утренний эфир телеканала «Культура» было «логичным, оправданным и справедливым».

Euronews останется доступным на канале «Евроновости» на кабельном и спутниковом ТВ, напомнил РБК Федоров. По его словам, утренняя программа Euronews была запущена на телеканале «Культура» для того, чтобы «приучить российского зрителя к этому каналу, эта функция была выполнена уже давно». «В последнее время Euronews смотрит убывающая аудитория», — добавил он.

«То, что мы остаемся партнером Euronews, это факт. Наши партнерские отношения остаются столь же надежными» — отметил Федоров.

Европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал Euronews был создан в 1993 году. ВГТРК входит в число акционеров канала. В настоящее время он вещает на 13 языках, включая русский. Euronews транслировался на российском телеканале «Культура» с 2001 года в 10 часов утра.

Euronews освещает мировые события, актуальные с европейской точки зрения. Экстренная информация оперативно передается в формате прямых включений с мест событий. Регулярно обновляемая сводка выходит в эфир каждые полчаса. Кроме того, ряд тематических передач посвящены культурным событиям, развитию науки и высоких технологий, охране окружающей среды, разнообразным проблемам жителей европейского региона и другим актуальным вопросам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari