Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 111
Новости

Россия снимет запрет на поставки турецких овощей с 1 сентября

Россия с 1 сентября снимает ограничения на поставки из Турции растительной продукции, которая вызывала ранее претензии у Россельхознадзора. Об этом в интервью РБК рассказал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Речь идет об отмене ограничений на ввоз кабачков, тыкв и других овощей, кроме баклажанов и гранатов, запрещенных весной 2016 года «по фитосанитарным соображениям».

«С 1 сентября Россия снимает ограничения на поставки турецкого салата-латука, салата айсберг, кабачков, тыквы и перца. Такое решение принято по итогам проверок турецких предприятий специалистами Россельхознадзора в мае этого года», — заявил Ткачев.

Российская сторона, в свою очередь, рассчитывает на допуск российских экспортеров к поставкам мяса говядины и птицы на турецкий рынок. «Снятие ограничений должно проходить с двух сторон и быть обоюдным», —  добавил министр.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari