Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.86
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Девушки, станцевавшие у мемориала, приговорены к административному аресту

Пять девушек, исполнивших танец у мемориала «Малая земля» в Новороссийске, привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Как сообщает «Интерфакс», решением Октябрьского районного суда Новороссийска три из них получили административный арест, еще две – штрафы.

По данным агентства, 15 суток административного ареста получила студентка Маргарита Радецкая, по 10 суток - инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» Яна Кутакова, а также безработная Екатерина Щербединская. Студентке Виктории Юрьевой и безработной Алле Коркач, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Еще одна танцовщица с видеоролика оказалась несовершеннолетней. В отношении родителей 15-летней школьницы возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ («неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Мать школьницы также оштрафована «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Напомним, что по факту видеоролика в Краснодарском крае ведется прокурорская проверка, не исключено возбуждение уголовного дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari