Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 224
Новости

Украинские активисты готовы ко второму этапу блокады Донбасса

Украинские активисты готовы начать второй этап торговой блокады Донбасса. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной рады  Семен Семенченко, который был организатором первой волны блокады.

«Сейчас мы переходим ко второму этапу блокады. За лето мы серьезно накопили силы, открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы, если государство и впредь будет бездействовать в деле укрепления нашей обороноспособности, действовать как представители гражданского общества», — сказал Семенченко.

«На данный момент, с марта этого года блокада торговли с оккупантами, которую мы начали с добровольцами, волонтерами и общественными активистами легализована Указом Президента и решением СНБО. Также на сегодняшний день есть серьезные результаты по укреплению национальной безопасности и нашей экономики. В частности, в результате наших действий вдвое сокращено потребление антрацитового угля, которое ранее закупалось у оккупанта, что пополняло его бюджет, это первое», – рассказал Семенченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari