1105

 

 

 

 

 

Новости

"Собеседник": Минюст вынес предупреждение фонду дочери Путина

Иллюстрация к материалу

Министерство юстиции вынесло предупреждение фонду «Междисциплинарные инициативы в области естественных и гуманитарных наук» (ФМИ). Его совладельцем является Екатерина Тихонова — предполагаемая дочь Владимира Путина. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на ответ Минюста.

Ранее издание направило запрос в связи с тем, что фонд не подает положенную по закону отчетность. В Минюсте ответили, что выявленные нарушения фонд должен устранить до 18 сентября, иначе будет либо оштрафован (штраф — до 2000 рублей), либо ликвидирован через суд. Такой ответ предоставил и.о. начальника главного управления Минюста.  Согласно выписке из ЕГРЮЛ, фонд занимается предоставлением финансовых услуг, издательской деятельностью, операциями с недвижимостью и научными исследованиями. Фонд зарегистрирован по адресу Новинский бульвар 3/1, там же зарегистрирован «Фонд выпускников МГИМО» — у него с фондом Тихоновой общий директор — Семен Шевченко - он отказался отвечать на вопросы «Собеседника».По данным Reuters, Екатерина Тихонова замужем за Кириллом Шамаловым — сыном друга Путина Николая Шамалова.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«"Собеседник": Минюст вынес предупреждение фонду дочери Путина»

Следите за нами: