Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 517

В Караганде состоялось открытие памятника легендарному рок-музыканту Виктору Цою, сообщает «Интерфакс». В церемонии открытия принял участие отец музыканта Роберт Цой.

«Перед тем как приехать сюда, я созвонился со своим внуком Александром Цоем и рассказал ему о цели моего визита. Он просил выказать глубокую благодарность всем карагандинцам за столь высокую честь», - сказал Роберт Цой.

«Внук взял с меня слово, что я приеду на открытие. Первым делом я почувствовал гордость за своего сына. Такие памятники обычно ставят знаменитым людям. И я понял, что мой Витька приближается к плеяде тех великих людей, которым ставят памятники», - отметил он.

Художественная композиция установлена на пересечении нескольких городских улиц. Автор памятника - карагандинский архитектор Дмитрий Быков - взял за основу обложку альбома «Звезда по имени Солнце» и выбил внутри огромной металлической звезды лицо музыканта в анфас.

Инициатором и спонсором проекта выступил общественный фонд казахско-корейской дружбы «Ер Нур & Ника».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari