Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Минсельхоз поддержит сеть "Едим дома!" Михалкова и Кончаловского

Минсельхоз выразил готовность способствовать реализации проекта сети быстрого питания «Едим дома!», которую решили создать Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Андрея Волкова.

По словам Волкова, возможность поставок продукции российских сельхозпроизводителей этой сети уже прорабатывается. Это сделано по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича, который провел совещание по обсуждению предложения известных режиссеров еще в начале месяца.

«Инициаторы проекта делают акцент на качестве и натуральности продуктов для своей сети, наши производители могут полностью удовлетворить эти требования», - заявил Волков.

Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн рублей, 300 млн из которых Кончаловский планирует внести сам вместе с другими инвесторами. По замыслу режиссеров, средний чек в «Едим дома!» не будет превышать средний чек в McDonald's.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari