Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Число жертв терактов в Испании выросло до 15 человек

Число жертв терактов в Барселоне и городе Камбрильс, которые произошли 17 августа, возросло до 15 человек, пишет Associated Press со ссылкой на представителя испанской полиции.

Еще одного погибшего полицейские нашли в машине, которую исполнитель теракта предположительно использовал для того, чтобы скрыться от преследования. Таким образом, всего в теракте погибли 15 человек: восемь мужчин, в том числе двое несовершеннолетних, и семь женщин.

Теракт на пешеходной улице Рамбле в центре Барселоны произошел 17 августа. Террорист врезался в толпу людей на фургоне, в результате чего погибли 13 человек, более сотни получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

В ночь на 18 августа в испанском Камбрильсе автомобиль наехал на пешеходов. Пострадали семь человек, позднее стало известно, что одна из пострадавших умерла в больнице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari