Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 4879

КНДР предупредила, что стартующие 21 августа учения с участием США и Южной Кореи  ведет страну к ядерной войне, сообщает «Интерфакс».

«США должны прислушаться к заявлениям Пхеньяна о том, что мы не исключаем никаких ответных шагов», - говорится в заявлении властей КНДР, опубликованных в «Нодон синмун».

14 августа председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что США готовы применить «полный спектр» военных возможностей, чтобы защитить себя и своих союзников от КНДР.

На переговорах с председателем объединенного комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил Ли Сун Чжином Данфорд заявил, что ракеты и ядерные боеголовки Северной Кореи угрожают всему миру.

10 августа командование армии КНДР заявило, что к середине августа завершит работу над планом превентивного удара по тихоокеанскому острову Гуам, где размещены американские военные базы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari