Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Путин предоставил российское гражданство австралийскому велогонщику

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства двукратному чемпиону мира по велоспорту на треке, австралийцу Шейну Перкинсу. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации Перкинса Шейна Алана, родившегося 30 декабря 1986 года в Австралии», — говорится в документе.

Как рассказал РБК президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, Перкинс будет выступать за сборную России. «Инициатива получить российское гражданство принадлежит Шейну», — сказал Екимов, добавив, что «федерация взвешивала все «за» и «против», и решала, насколько австралийский спортсмен будет «необходим для страны, сборной команды и стартового состава».

«В олимпийском спринте на Олимпийских играх нам как раз не хватает одного человека», — заметил Екимов, пояснив, что «у нас есть гоняющий, третья позиция, но хромает вторая позиция».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari