Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Роспотребнадзор предупредил россиян о бубонной чуме в США

Роспотребнадзор предупредил россиян о случаях заражения бубонной чумой в США и попросил учитывать эту информацию при планировании поездок. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«По информации Ветеринарной службы штата Нью Мехико (США) от 11 августа текущего года, с начала года в штате зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей» — отмечается в сообщении.

7 августа Министерство здравоохранения штата Аризона оповестило жителей штата о новых случаях гибели диких собак из-за бубонной чумы. Возбудителем болезни являются блохи грызунов, на которых охотятся дикие собаки.

«По информации Ветеринарной службы штата Нью Мехико (США) от 11 августа текущего года, с начала года в штате зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей», - говорится в предупреждении Роспотребнадзора.

В отчетах Центра по контролю за заболеваниями США (CDC) указывается, что ежегодно в США регистрируется в среднем около 7 случаев заражения людей бубонной чумой, большинство из них регистрируются в Аризоне и Нью-Мехико.

Напомним, бубонная чума относится к особо опасным инфекционным заболеваниям с высоким уровнем смертности. С 2004 по 2013 год в 16 странах Азии, Африки и Америки зарегистрировано более 13 тыс. случаев заболевания чумой, из которых 896 завершились летальным исходом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari