Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.91
Поддержите нас English
  • 287
Новости

В Иркутске задержали активистов, принесших гробы к зданию правительства в костюмах смерти (видео)

У здания правительства Иркутской области полицейские задержали двоих мужчин 27 и 35 лет, которые выставили на парковке у здания четыре черных гроба в память о погибших воспитанниках Черемховского интерната. Об этом сообщает агентство «БайкалПост».

Гробы принесли мужчины в костюмах и масках смерти. Маски у задержанных забрали. Сейчас из допрашивают в отделе полиции. Также гробы попытались обыскать на предмет взрывчатки, но они оказались пустыми.

Летом 2016 года 57 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната попали в больницу с кишечной инфекцией. Четыре ребенка умерли. В интернате жили более 90 детей с серьезными нарушениями в развитии мозга и центральной нервной системы.

После произошедшего уволили главного врача Черемховской городской больницы и возбудили несколько уголовных дел. По делу о смерти четырех воспитанников интерната допрашивали депутатов Законодательного собрания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari