Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Строители космодрома "Восточный" вновь объявили голодовку

Двадцать рабочих, занимающихся строительством космодрома «Восточный», объявили голодовку из-за невыплаченных им денег за январь-март 2015 года. С таким решением они обратились к руководству компании «Стройиндустрия-С».

По подсчетам рабочих, общая задолженность по зарплате составляет 16,132 млн рублей, а количество работников, не получивших заработную плату, - 311.

«В связи с невыплатой нам заработной платы за проработанное время с января по март 2015 года, нарушением наших прав, с учетом сложившегося тяжелого финансового положения у каждого работника, объявляем бессрочную голодовку с 22 апреля с 10:00», - говорится в заявлении на имя и.о. гендиректора «Стройиндустрии-С» Михаила Терентьева.

Рабочие отмечают, что голодовка продлится «до момента погашения задолженности перед каждым подписавшимся под заявлением работником».

На данный момент ситуация очень сложная:  «Работники питаются по талонам, выделенным в долг одной из строительных фирм. Проживание в общежитии также осуществляется в долг. Семьи работников находятся в отчаянном положении. Выехать после окончания вахты рабочие не могут из-за отсутствия средств», - говорится в письме.

Ранее рабочие космодрома уже объявляли голодовку, однако ни это, ни личное обращение к президенту ни к чему не привели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari