Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 1303
Новости

В Краснодарском крае отключат электричество ради Крыма

В трех курортных городах и пяти районах Краснодарского края ввели график временного отключения света из-за сложной ситуации с энергоснабжением Крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым», - сказано в сообщении, озаглавленном как «Энергосистема Кубани помогает Крыму».

Жителям юго-западного энергорайона Краснодарского края отключат электричество с 20:00 до 23:00. В этот энергорайон входят Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымский, Абинский, Славянский, Красноармейский, Темрюкский районы.

Как сказано в заявлении, отключения электроэнергии носят точечный характер.

Напомним, в Крыму из-за 40-градусной жары с воскресенья действует график временного отключения электричества, чтобы не допустить перегрузку сетей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari