Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 317
Новости

В Татарстане учителей заставили мыть деревья к началу республиканского педсовета (видео)

В интернете появилась видеозапись, на которой женщина за кадром рассказывает, что учителей села Муслюмово в Республике Татарстан заставляют мыть деревья. На кадрах несколько женщин действительно моют стволы деревьев.

«Умираю, народ. Сегодня мы опять на работе. Но вы ни за что не угадаете, чем мы заняты. Сейчас все покажу. Представляете, мы моем деревья! Я такое вижу впервые. Сейчас пыль смоем и примемся мыть листья — каждый по отдельности», — приводит перевод с татарского портал Kazanfirst.

Видео появилось в социальной сети «ВКонтакте» на странице пользователя Ильнура Ярхамова 5 августа.

По данным Kazanfirst, учителей могли заставить мыть деревья в связи с с предстоящим проведением в городе большого республиканского педсовета, который стартовал 7 августа.

Начальник управления образования Муслюмовского района Рафаэль Демидов заявил, что «никто никого не заставлял мыть деревья». «В данном районе положили асфальт, после чего с бордюра на деревья попал цементный раствор. Чтобы дерево не погибло, его почистили от цементного раствора, а видео сняли ради шутки», — пояснил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari