Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 54
Новости

13 человек погибли в результате землетрясения в Китае

Прошедшее во вторник землетрясение в китайской провинции Сычуань унесло жизни 13 человек, 175 человек пострадали. Об этом сообщает CGTN со ссылкой на экстренные службы.

Спасатели продолжают разбор завалов и поиски пострадавших. С момента землетрясения было зафиксировано более 770 повторных толчков.

Из пострадавших районов власти эвакуировали порядка 31,5 тыс. туристов.Они были направлены в пункты временного размещения в соседних регионах. Эпицентр землетрясения находился неподалеку от национального парка Китая Цзючжайгоу, который также включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сведений о том жертвах среди россиян пока нет, сообщал Ростуризм.

Вскоре после землетрясения 8 августа в Китае произошли подземные толчки на северо-западе страны. Эпицентр второго землетрясения находился в Синцзян-Уйгурском автономном районе, неподалеку от границы с Казахстаном. Магнитуда землетрясения достигала 6,5 баллов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari