Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 41
Новости

Астрономия станет обязательным школьным предметом

В российских школах с нового учебного года вводится изучение астрономии как обязательного предмета на уровне среднего общего образования, сообщает Газета.Ру.

«Однако дата 1 сентября 2017 года обозначена на федеральном уровне как ориентир. У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже — с 1 января 2018-го», — говорится в сообщении Минобрнауки.

В методических рекомендациях указано, что изучение астрономии «вводится по мере создания в образовательных организациях соответствующих условий». Решение о том, в каком классе ввести изучение астрономии, оставлено за школой.

«Возможен вариант изучения либо в 10-м, либо в 11-м классах. При этом может быть использован модульный принцип изучения. Важно, чтобы объем часов на изучение астрономии за весь период составлял не менее 35 часов», — говорится в сообщении.

ЕГЭ по астрономии, в том числе на добровольной основе, вводить не будут.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari