Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.75

EUR

91.03

OIL

94.82

Поддержите нас

327

 

 

 

 

 

Новости

Волкова вызвали в полицию. Его обвиняют в "повторном нарушении", но не уточняют чего

Иллюстрация к материалу

Главе предвыборного штаба политика Алексея Навального Леониду Волкову вручили повестку о вызове в полицию для составления дела о повторном административном правонарушении (20.2.8 КоАП).

Волкова просят явиться 3 августа в отделение по Даниловскому району Москвы. В чем состоит правонарушение, не сообщается. Сотрудники полиции сказали, что им «велели просто принести», пояснил Волков.

UPD: Позже Волков уточнил, чтоповестки принесли и для Навального, и для другого сотрудника ФБК Николая Ляскина: Статья о повторном административном правонарушении предусматривает до 30 суток ареста.

Напомним, в конце июня Волкова арестовали на 5 суток за организацию акции 12 июня. В протоколе говорилось, что он организовал несогласованную акцию на Тверской улице «через видеохостинг Ю-туб». В марте Волков был арестован на 10 суток за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку