319

 

 

 

 

 

Новости

Елена Костюченко: Али Феруза в Узбекистане ждут тюремное заключение, пытки и, возможно, смерть

Иллюстрация к материалу

Если журналиста "Новой газеты" Али Феруза вышлют в Узбекистан, "его ожидают тюремное заключение, пытки и, возможно, смерть", заявила The Insider специальный корреспондент "Новой газеты" Елена Костюченко.

"Мы надеемся, что этого не произойдет, потому что на самом деле он на территории России находится законно. Сейчас он на этапе обжалования решения МВД. Он подавал и подает на временное убежище в России. Суд был в курсе, но не внял нашим доводам", - подчеркнула она.

"Мы очень надеемся, что это судебная ошибка страшная. И мы надеемся ее исправить в вышестоящей инстанции, поэтому мы подаем апелляционную жалобу и будем это решение оспаривать", - пояснила Костюченко.

Накануне Басманный суд Москвы постановил выдворить из России Али Феруза. Его взяли под стражу в зале суда и отправили в Сувсиг — тюрьму для высылаемых иностранцев. Накануне задержания журналист подал апелляцию на отказ предоставить ему убежище в России.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Елена Костюченко: Али Феруза в Узбекистане ждут тюремное заключение, пытки и, возможно, смерть»

Следите за нами: