Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 640
Новости

Захарова: Американцев никто не высылал и оформление виз не связано с сокращением дипперсонала

Увязывание сокращения персонала дипучреждений США на территории России со сроками оформления виз не выдерживает критики. Об этом заявила МИД РФ Мария Захарова.

«Увязка сокращения числа сотрудников с оформлением виз не выдерживает никакой критики, так как американцев никто не высылал, никто не диктовал и не указывал, кого отправить домой, а кого оставить. Соответственно, если в Вашингтоне будет решено уменьшить количество людей, задействованных именно на визовых вопросах, это будет решение Вашингтона - суверенное, обдуманное и отнюдь не вынужденное», - написала Захарова в своем фейсбуке.

Ранее  The New York Times  сообщила, что россиянам стали чаще отказывать в американских визах после того, как Москва ответила на законопроект о санкциях сокращением числа американских дипломатов. Однако в американском посольстве в Москве эту информацию опровергли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari