Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Сотрудникам ИНИОНа предложили переехать на другой конец Москвы

Руководство Федерального агентства научных организаций предложило сотрудникам Института научной информации по общественным науками, которых выселяют из здания на улице Кржижановского, переехать к коллегам во Всероссийский институт научной и технической информации. Как сообщает РБК, об этом рассказал директор ИНИОНа Илья Зайцев. ВИНИТИ находится на севере Москвы — возле метро «Сокол», на улице Усиевича.

«Завтра я буду смотреть помещение, которое нам предлагают. Я уже видел его в сентябре 2016 года и тогда оно было непригодно. Там не было мебели и ремонта. Из одних развалин в другие переезжать смысла нет никакого», — прокомментировал Зайцев. Он уточнил, что это единственный вариант для переезда, который ФАНО предложило ИНИОНу.

27 июля стало известно, что сотрудников ИНИОНа выселяют из здания бывшей Академии сельскохозяйственных наук, куда они переехали после пожара.

«К нам пришло письмо от ФГУП «Управление служебными зданиями» за подписью его руководителя Павлова. В нем по сути содержится требование освободить помещения в течение одной недели», — рассказал заместитель директора по научной работе Дмитрий Ефременко.

Сейчас в здании на улице Кржижановского 15 к.2 размещаются администрация ИНИОНа и научно-реферативные подразделения. В письме руководитель ФГУП Павлов ссылается на ветхость здания, необходимость его обследования и капитального ремонта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari