Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 327
Новости

В Свердловской области не разрешили провести стояние верующих против "Матильды"

Министерство общественной безопасности Свердловской области не стало согласовывать в Екатеринбурге акцию «Стояние за веру! За народ и Царя» против фильма «Матильда» Алексея Учителя. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на куратора мероприятия Сергея Фроленко.

Заявку на акцию, которую планировалось провести 1 августа у Храма-На-Крови в Екатеринбурге, подавали активисты православной организации «Сорок Сороков». Причиной отказа стало то, что заявка была подана слишком поздно.

По словам Фроленко, активисты в качестве альтернативы проведут одиночные пикеты у Храма-на-Крови.

Ранее депутат Наталья Поклонская, которая выступает против картины Учителя, пригласила режиссера «лично увидеть и пообщаться с людьми», обратившимися к ней с заявлением «об осквернении святынь и оскорблении религиозных чувств фильмом „Матильда“». Она отметила, что верующие собираются прийти на стояние, которое планируется в Москве, и отметила, что на этом мероприятии «будут молиться за вразумление создателей такого „кино“».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari