Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 451
Новости

Оригинальный клип Алисы Вокс с призывами не ходить на митинги исчез из YouTube

Клип Алисы Вокс «Малыш», в котором она призывала школьников не ходить на митинги, пропал из ее YouTube-канала, обратили внимание пользователи социальных сетей. Почему удален клип, неизвестно. Все остальные видео в канале Вокс на месте.

Копии «Малыша» остались у других пользователей.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что создание клипа курировал бывший сотрудник администрации президента Никита Иванов. Официально он работал в Кремле с 2005 по 2009 год, отвечая за работу молодежных организаций, в том числе движения «Наши».

Ранее «Медуза» со ссылкой на анонимный источник — близкого знакомого артистки — сообщила, что клип Алисы Вокс был снят на деньги «госструктур».

По словам источника, песня «Малыш» действительно была заказана певице госструктурами. Со слов Вокс и ее группы источник рассказал, что им предложили «обложить оппозицию», заплатив за это около двух миллионов рублей; музыканты согласились, рассчитывая на будущие корпоративные заказы, и придумали, «как сделать это эффектно».

Аналогичное предположение высказал Алексей Навальный. «Слушали, постановили: выделить три чемодана денег, чтобы занести продюсерам модных артистов денег для написания антиполитических песен», — написал он.

Напомним, в песне «Малыш» речь идет о том, что молодым людям, которые хотят перемен, не стоит идти на митинги, где они превращаются в марионетки, а стоит «начать с себя».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari