Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 436
Новости

Российская компания признали поставку турбин Siemens в Крым

Турбины, которые Siemens изготовила для Краснодарского края, были после модернизации доставлены в Крым, рассказали в «Технопромэкспорте» — «дочке» «Ростеха», передает РБК. Компания была партнером Siemens.

Ранее в компании говорили, что немецкие турбины были модернизированы «под проект», не называя конкретный пункт назначения. В «Технопромэкспорте» поясняли, что предлагал Siemens выкупить турбины, но немецкая компания отказалась. Siemens в ответ объявила, что сейчас готова выкупить свои турбины.

В «Ростехе» ранее говорили, что их дочерняя структура поставляла в Крым турбины, купленные на вторичном рынке. Для чего были первоначально предназначены турбины и у кого они были куплены, не сообщалось.

Напомним, Siemens обвинила своих российских партнеров в том, что они намеренно ввели концерн в заблуждение, заказав четыре турбины для Краснодарского края, а потом поставив их в Крым, что запрещают европейскими санкциями.

Немецкий концерн подал в суд на «Технопромэкспорт» и прекратил поставки генерирующего оборудования российским госкомпаниям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari