Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 141
Новости

Нацбанк Украины отказал Гуцериеву и Гусельникову в покупке "дочки" Сбербанка

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности Национального банка Украины (НБУ) отказал согласовать приобретение существенного участия Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в ПАО «Сбербанк», Максиму Микитасю и Павлу Фуксу - в ПАО «Проминвестбанк».

«Основание для принятия таких решений: непредставление необходимых и достаточных документов для осуществления проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины «, - заявили в пресс-службе НБУ.

Ранее Сбербанк России объявил о планах продажи 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов. В него должны были войти латвийский Norvik Banka, который принадлежит бизнесмену Григорию Гусельникову, и белорусская частная компания, подконтрольная сыну владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева Саиду. Российский Сбербанк при этом официально заявил об уходе с украинского рынка. Сбербанк предполагал, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari