Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Модернизация Крыма в 2015 году обойдется бюджету в 113 млрд. рублей

На модернизацию инфраструктуры Крыма в этом году будет потрачено 113 млрд. рублей. По словам заместителя министра Крыма Андрея Соколова, которого цитирует ТАСС, такой объем бюджетного финансирования предусмотрен федеральной целевой программой (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

«Это гигантская сумма, сопоставимая с затратами на Олимпиаду в Сочи, и больше средств, затраченных на подготовку Владивостока к саммиту АТЭС. В дальнейшем эти суммы будут возрастать. До 2020 года в Крым будет вложено около 700 миллиардов рублей», - сказал Соколов, выступая на Ялтинском экономическом форуме.

По словам чиновника, средства федерального бюджета будут вложены в развитие курортной отрасли и производственной сферы. Так, власти полуострова обещают провести полную модернизацию некоторых курортных городов и создать пять индустриальных парков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari