Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1720
Новости

Депутат от "Единой России" заявил, что война в Сирии важнее зарплат врачей

Депутат Госдумы Игорь Сухарев заявил, что военная операция в Сирии важнее, чем повышение зарплат врачам. Свое мнение парламентарий выразил в эфире «Эхо Москвы Оренбург».

Сухарев, который входит во фракцию «Единая Россия», заявил, что считает нелогичным каждый год выделять огромные деньги на медицину.

«Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи», — сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari