Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 345
Новости

Чеченские школы обязали закупить дневники с эмблемой ФК «Ахмат»

Министерство образования Чечни обязало местные школы закупить дневники с эмблемой футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на сотрудников образовательных учреждений.

«Мне сообщили, что есть указание министерства образования о том, что каждой школе необходимо будет закупить дневники для учащихся, отпечатанные в местной типографии, с эмблемой футбольного клуба «Ахмат«. В ближайшие два дня необходимо представить данные о количестве школьников, а значит, и потребности в дневниках», -  рассказала изданию директор одной из школ в Грозном.

«Есть указание по школам готовиться к закупке дневников с эмблемой клуба «Ахмат«. Нужно провести работу с родителями и указать необходимое количество дневников. Стоимость одного дневника составляет 90 рублей», - сообщила одна из учителей.

Член родительского комитета одной из школ Грозного рассказала изданию, что ее «не устраивает», что школам «самым беспардонным образом навязывают» дневники. «Одно время навязывали бейджики для детей, затем косынки для девочек, эмблемы школ, затем форму одежды. Теперь вот, выясняется, что мы должны помочь нашему издательству», — сказала она.

Между тем пользователи WhatsApp распространяют аудиозапись, на которой неизвестная женщина, предположительно высокопоставленная чиновница, говорит о прошедшем в министерстве совещании по вопросу о школьных дневниках. В конце обращения она говорит на чеченском языке: «Мне надоели ваши рассылки моих голосовых сообщений. Если я в WhatsApp от кого-то из учителей, из работников услышу свои голосовые, то вам несдобровать, это точно».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari