Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 384
Новости

Германия отклонила пять проектов, связанных с "Северным потоком - 2"

Федеральное сетевое агентство Германии отклонило пять энергопроектов общей стоимостью 4,5 млрд евро в связи с их «ненадежностью», сообщает «Новая газета».

В сообщении агентства говорится, что следует дождаться разрешения на строительство проекта магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море «Северный поток — 2».

25 июля палата представителей Конгресса США приняла  законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР. В документе, в частности, говорится о необходимости противодействовать строительству «Северного потока - 2».

Проект строительства второй ветки газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря предусматривает увеличение объема поставок газа в Германию в два раза, до 110 млрд куб. м в год.

В июле 2016 года польский антимонопольный регулятор UOKiK отказался согласовать заявку на создание СП для строительства газопровода «Северный поток-2». Заявку на создание СП подавал «Газпром» и его партнеры: E.ON, Engie, OMV, Shell, Wintershall.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari