Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 145
Новости

Суд отказался взыскать с Потанина 850 миллиардов рублей по иску его бывшей жены

Пресненский суд Москвы отклонил иск бывшей жены Владимира Потанина Натальи, требовавшей взыскать с бизнесмена 850 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Адвокат Потаниной Павел Коновалов пояснил, что иск отклонен из-за истечения срока давности.

Он собирается обжаловать решение суда.

В исковом заявлении Потанина требовала признать общим имуществом бывших супругов акции зарегистрированных на Кипре компаний (Pharanco, Bektanco, Decoso, Lovenco), а также права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций этих компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ГМК «Норильский никель» и «Полюс Золото», после чего взыскать с Потанина в ее пользу половину стоимости акций кипрских офшоров.

Общая сумма, которую Потанина просила взыскать за половину от каждого пакета акций четырех компании составляет 849 млрд 227 млн 337 тысяч 94 рубля и 60 копеек. Как сообщалось, тот же суд 25 мая по итогам предварительного заседания отклонил в связи с истечением срока давности другой иск экс-супруги Потанина, в котором она просила признать их общим имуществом акции ЗАО «КМ-Инвест» и взыскать с бизнесмена более 215,2 млрд рублей за половину пакета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari