Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 209
Новости

Координатору штаба Навального в Волгограде предъявлено обвинение в осквернении символа воинской славы

Координатору штаба Алексея Навального в Волгограде Алексею Волкову предъявили обвинение в публичном осквернении символа воинской славы, сообщает «Медиазона».

По данным Следственного комитета, в конце марта в одном из сообществ «ВКонтакте» вместе с анонсом открытия штаба Навального в Волгограде была опубликована картинка с испачканным зеленкой монументом «Родина-мать».

В СК отметили, что «кощунственный» снимок «моментально получил общественный резонанс». Дело было возбуждено по части 3 статьи 354.1 УК. Публикацию картинки следствие приписывает Волкову.

Ранее Волков стал подозреваемым по делу о «реабилитации нацизма». Давать показания он отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции. Его отпустили под подписку о невыезде.

Дело о реабилитации нацизма было возбуждено из-за той же публикации. Коллаж был опубликован после того, как Навальному плеснули зеленкой в лицо в Барнауле. Сам Навальный признал эту идею неудачной и неоднократно извинился за появление этого изображения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari