Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 231
Новости

Ространснадзор счел московские электрички опасными

Специалисты Ространснадзора пришли к выводу, что проезд на московских электричках может быть опасным. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с материалами проверки.

По словам собеседников издания, проверка показала многочисленные технические и технологические нарушения в работе электропоездов, в том числе тормозных и противопожарных систем.

Проверка на вокзалах Москвы, а также в депо Перерва, Домодедово, Апрелевка, Нахабино и Лобня.

Как рассказал газете один из источников, проверка показала, что поезда ремонтировались формально: акты подписывались, но ремонт выполнялся некачественно.

Собеседник издания отметил, что по итогам проверки весь подвижной состав, прошедший ремонт, потенциально может быть отставлен, а также могут быть закрыты пути моторвагонных депо и запрещены ремонты.

Однако Ространснадзор по итогам проверки выдал предписание, в котором говорится лишь о закрытии ремонта в моторвагонном депо ТЧ-3 Перерва, отмечает источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari