Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 1074
Новости

Жители дома в Кургане уже неделю не могут выйти из дома из-за обрушения лестницы в подъезде

Пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в доме по улице Краснодонская, 25 в Кургане уже неделю не могут выйти из дома из-за обрушения лестницы в подъезде. Об этом сообщает Znak.com.

По информации издания, две ступени лестничного пролета провалились в подвал подъезда, отрезав путь на улицу. Жильцы сразу вызвали на место коммунальные службы, однако это не решило проблему. Сотрудники УК «Жилищник» лишь положили настил из досок, объяснив, что денег на ремонт лестничных пролетов у обслуживающей дом организации нет.

Молодые люди взбираются по настилу без труда, но для стариков он стал непреодолимой преградой, указывает издание. Соседи уже неделю покупают для них продукты, поскольку сами выйти из дома пенсионеры не могут.

Причиной обрушения лестницы, по мнению жильцов дома, стала ветхость конструкций здания, которому в следующем году исполняется 60 лет. Последние 30 лет, по словам курганцев, подвал дома регулярно заливает сточными водами, которая подтачивает и без того гнилые стены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari