Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 961
Новости

Суд отклонил иск журналистов «Звезды» к Аркадию Бабченко

Зюзинский суд Москвы отклонил иск, поданный шестерыми сотрудниками телеканала «Звезда», которые обвиняли журналиста Аркадия Бабченко в оскорблении чести и достоинства. В качестве компенсации нанесенного им морального вреда сотрудники телеканала просили взыскать с Бабченко по 500 тыс. руб. в пользу каждого оскорбленного.

Истцы также требовали удалить запись, сделанную Бабченко в сети Facebook 26 декабря 2016 года, и опубликовать опровержение содержащихся в ней сведений, как не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство работников «Звезды».

«Суд решил в удовлетворении исковых требований отказать», — подтвердила судья Елена Сафьян (цитата «РИА Новости»).

Сам Бабченко на суде не присутствовал, хотя, по словам судьи, о времени и месте проведения заседания был извещен.

26 декабря 2016 года, на следующий день после крушения принадлежащего Минобороны России самолета Ту-154, переправлявшего в Сирию участников ансамбля имени Александрова и журналистов нескольких российских телеканалов, Бабченко в своем Facebook написал, что не испытывает сочувствия и жалости к погибшим. Он обвинил журналистов в «раскрутке механизма посадок и убийств» и вербовке людей «на войну как в Украину, так и в ту же самую Сирию».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari