Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 357
Новости

Минкульт хочет обложить авторским сбором "умные" часы

Мининистерство культуры намерено внести изменения в постановление правительства, включив «умные» часы в список облагаемой авторским сбором техники, сообщает «Интерфакс».

«Анализ отдельных товарных позиций перечней оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, показал, что с течением времени и в результате внедрения новых технологий часть включенного в них оборудования не используется для обозначенных целей, в то время как некоторое оборудование, не включенное в перечни в настоящее время, для этих целей используется», - сообщили  в пресс-службе ведомства.

Поправки к постановлению правительства «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» актуализируют перечни оборудования и материальных носителей. Перечень дополнится так называемыми «умными» часами.

«Эти устройства используются гражданами для воспроизведения музыки и видео, на что, в частности, указывают сами производители, отмечая возможность копирования музыки в память «умных« часов с последующим ее прослушиванием в качестве преимущества перед другими гаджетами», - сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari