Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 87
Новости

В Дагестане задержаны подозреваемые в похищении республиканского министра

Двое жителей Махачкалы, подозреваемых в похищении республиканского министра, задержаны в Дагестане, чиновник освобожден. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Махачкалы. Они подозреваются в похищении человека организованной группой, вымогательстве и незаконном обороте оружия», - говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, 20 июля в Махачкале мужчины, угрожая огнестрельным оружием, похитили министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики, чтобы получить за его освобождение крупный выкуп. В ведомстве не назвали имя министра. По данным сайта министерства строительства Дагестана, его главой является Ибрагим Казибеков.

«На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 млн рублей мужчины были задержаны сотрудниками ГУ МВД по СКФО, управления ФСБ по Дагестану и Росгвардии по Кабардино-Балкарии, министр освобожден», - говорится в пресс-релизе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari