Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Ведомости: к строительству космодрома «Восточный» привлекут еще 2500 человек

Весной и летом для строительства космодрома «Восточный» будут наняты еще 2500 человек, в том числе бойцов студенческих стройотрядов, которые будут работать дорожными рабочими, штукатурами, малярами, плотниками, бетонщиками, выполнять Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Спецстрой.

При этом в сообщении компании говорится о том, что в настоящее время на стройке работают 7337 строителей, и «этого количества специалистов достаточно».

Напомним, что в начале апреля работники, занятые на строительстве космодрома «Восточный» объявили голодовку с требованием выплатить долги по зарплате, сумма которых составила 14 млн. рублей. Прибывший на место событий вице-премьер Дмитрий Рогозин убедил строителей прекратить акцию протеста, пообещав выплатить зарплату к 10 апреля, однако до сих пор не все работники получили причитающийся им заработок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari