Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 237
Новости

Активист Сергей Мохнаткин, приговоренный к 2,5 годам колонии строгого режима, объявил голодовку

Правозащитник Сергей Мохнаткин, приговоренный к 2,5 годам колонии строгого режима по делу о дезорганизации деятельности колонии, объявил голодовку. Он пожаловался на условия содержания, сообщает «Эхо Москвы».

Мохнаткин отбывает наказание в ИК-4 города Котлас Архангельской области. В последнее время он находился в больнице областного управления ФСИН из-за перелома позвонков. Его перевели обратно в колонию.

По словам Мохнаткина, он не получал лечения. Он объявил голодовку, чтобы попытаться добиться направления в больницу имени Гааза в Санкт-Петербурге. В переводе ему отказали.

В марте 2017 года Мохнаткина приговорили к 2,5 годам колонии по обвинению в дезорганизации работы колонии. По версии следствия, он ударил одного из охранников колонии, не желая исполнять его требования. При этом Мохнаткин утверждает, что его избили, из-за чего он получил травму позвоночника.

В июне 2016 года Мохнаткина признали виновным в оскорблении начальника отряда колонии и приговорили к 11 месяцам лишения свободы.

В декабре 2014 года Мохнаткина приговорили к 4,5 года лишения свободы колонии строгого режима по делу о нападении на сотрудников полиции на Триумфальной площади во время акции «Стратегии-31».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari