Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 136
Новости

Безопасные выборы в Венесуэле обеспечат 230 тысяч военных

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес объявил, что на территории страны будут развернуты более 232 тыс. военнослужащих, сообщает телеканал Globovision.

Отмечается, что эти меры необходимы для обеспечения безопасности в ходе предстоящих выборов членов национального учредительного собрания. Военные будут охранять более 14,5 тыс. избирательных участков.

«Мы защитим венесуэльский народ в его праве на голосование, наша забота — оберегать этот процесс и отвечать на все, что может произойти», — отметил Лопес.

Он раскритиковал массовые акции протеста и оппозицию страны, которая эти акции поддерживает. По его словам, при акциях протеста пострадали не менее 415 бойцов вооруженных сил.

Выборы в учредительное собрание запланированы на 30 июля. Оно должно будет заняться реформированием конституции. Оппозиция выступает против формирования нового органа власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari