Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Каждый восьмой сторонник Трампа разочаровался в нем

Каждый восьмой гражданин США, проголосовавший на выборах за Дональда Трампа, не отдал бы свой голос за него сейчас. Это следует из социологического опроса, проведенного Reuters и Ipsos в мае и июле.

Согласно исследованию, 12% сторонников Трампа в июле заявили о том, что они не стали бы голосовать за него, если бы выборы прошли сейчас. 7% из них заявили, что не знают, за кого бы они стали голосовать, а 5% — что поддержали бы другого кандидата либо вообще не пошли на участок.

При этом 88% сторонников Трампа заявили, что они готовы вновь отдать голос за него. В мае таких было 82%.

Среди причин своего разочарования, респонденты назвали высказывания Трампа о членах Демократической партии, журналистах и судьях, а также тот факт, что команде нового президента не удалось изменить атмосферу острого партийного противостояния в Вашингтоне. Некоторые респонденты заявили, что разочарованы в том, что из их населенных пунктов не исчезли нелегальные мигранты.

Трамп, одержавший победу на выборах над Хиллари Клинтон с минимальным перевесом, нуждается в общественной поддержке, чтобы провести свои законопроекты через конгресс, отмечает Reuters. Как констатирует агентство, многие президенты США теряли поддержку своих избирателей по мере истечения срока их полномочий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari