Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 335
Новости

В Пентагоне заявили, что США готовы поставить летальное оружие Украине

Американская администрация решает вопрос о типах и объемах поставок оружия Украине. Об этом заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Пол Селва, сообщает ТАСС.

«Политический вопрос заключается не в том, оказывать или нет летальное оборонительное содействие, а о видах и объемах этого летального оборонительного содействия украинцам, чтобы они могли защищать свой суверенитет», - цитирует агентство американского военачальника.

При этом Селва уточнил, что Пентагон отстаивает идею передачи Киеву оружия.

«Мы чрезвычайно тесно работаем между Комитетом начальников штабов и Европейским командованием, чтобы действительно подготовить требования к номенклатуре того, как может выглядеть летальная оборонительная помощь. Это будет больше, чем просто рекомендация военных. Это будет политический выбор между тем, будем мы или не будем передавать украинскому правительству инструменты, которые ему необходимы, чтобы защититься от того, что мы считаем поддерживаемым Россией повстанческим движением в Донбассе», - заявил генерал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari