Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 69

Власти США объявили о введении санкций в отношении 18 компаний и физлиц из Ирана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство финансов США.

Как говорится в сообщении, ограничительные меры вводятся за участие в разработке баллистических ракет и в другой деятельности, которую США считают недопустимой.

«Наша администрация продолжит в самой решительной форме оказывать воздействие на враждебную деятельность Ирана, включая продолжающуюся в настоящее время поддержку терроризма на государственном уровне, программу разработки баллистических ракет, нарушение прав человека», - сказал министр финансов США Стивен Мнучин, заявление которого приводится в пресс-релизе. «Соединенные Штаты не могут и не будут терпеть провокационное и дестабилизирующее поведение Ирана», - заявил министр финансов США (цитата по «Интерфаксу»).

Санкции затронут семь организаций и пять физических лиц за причастность к деятельности, направленной на поддержку вооруженные силы Ирана или Корпуса стражей Исламской революции, а также базирующуюся в Иране транснациональную криминальную организацию и трех связанных с ней физических лиц. Также ограничительные меры коснутся двух иранских организаций, вовлеченных в разработку иранской ядерной программы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari