Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 55

США собираются ввести в отношении Ирана новые экономические санкции в связи с развитием Тегераном своей ракетной программы и «враждебной деятельностью». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на чиновников администрации президента США Дональда Трампа.

«Иран остается одной из самых больших угроз интересам США и региональной стабильности», - отметил один из американских чиновников. Он также назвал причины введения новых санкций, среди которых «развитие и распространение программы баллистических ракет, поддержка терроризма и соучастие в зверствах, происходящих в Сирии».

При этом Трамп и правительственные чиновники признают, что Иран выполняет свои обязательства в рамках соглашения по иранскому атому, достигнутому между «шестеркой» международных посредников и Тегераном в 2015 году. Об этом говорится в отчете госсекретаря Рекса Тиллерсона перед Конгрессом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari