Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3614
Новости

"Там показаны отношения самки - кобеля, а это ведь святой император". Уральский режиссер снимет ответ на фильм "Матильда"

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий и семь историков выступят в защиту Николая II в документальном фильме «Ложь Матильды», создаваемом в ответ на картину Алексея Учителя «Матильда». Об этом сообщил кинорежиссер-документалист, уральский меценат Сергей Алиев.

«Решение мной было принято под воздействием трейлера, фильма я еще не видел, о святом для православных людей государе - Николае II. В фильме, кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор», - заявил Алиев.

В частности, по словам режиссера, планируется «опровергнуть такие мифы, что царь был кровавым» и слабохарактерным.

Алиев подчеркнул, что его оскорбляет «хула на царя», которая есть в фильме «Матильда». Режиссер уверен, что для Николая II были невозможны отношения до брака.

«Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки - кобеля, а это ведь святой император», - заявил режиссер.

Бюджет часового фильма составит не более чем несколько миллионов рублей. Съемки будут проходить в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, к ним планируется приступить уже на следующей неделе.

«Ложь Матильды» должна выйти в период с 10 по 15 сентября. Алиев подчеркнул, что специально запланировал выход своего фильма до премьеры картины Учителя. Режиссер надеется, что фильм покажут по одному из центральных каналов, но, если нет, то он будет распространяться в интернете.

О связи самой «Матильды» с ближайшим окружением Владимира Путина читайте в материале The Insider «Алексей Учитель вынес $1 млн в сумке». Соавтор «Матильды» рассказал о кремлевском общаке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari