Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 347
Новости

В Таджикистане издали книгу "Мудрые мысли и изречения президента, основателя мира и национального единства"

Книга «Мудрые мысли и изречения президента Таджикистана, основателя мира и национального единства — Лидера нации Эмомали Рахмона» издана и презентована в Душанбе. Об этом сообщил составитель книги, доктор исторических наук, советник помощника президента по международным вопросам Зафар Саидзода, передает «РИА Новости».

«В книге, выпущенной тиражом в 500 экземпляров, собраны цитаты из выступлений и изречения президента Таджикистана о государственной независимости, мире, национальном единстве и национальной идентичности, истории, таджикском языке, народных праздниках, в том числе Наврузе, правовой культуре и Конституции», — сказал он.

По его словам, особое место в цитатнике отведено вопросам нравственности, воспитания и образования, а также женщинам и молодежи.

Сам президент Рахмон написал свыше 20 книг об истории таджиков, таджикском языке и культуре, изданных тиражом от 50 до 200 тысяч экземпляров. Самой популярной книгой у читателей и настольной книгой многих чиновников является «Таджики в зеркале истории. От арийцев до Саманидов», которая охватывает таджикскую историю с древних времен до конца 19-го века. В ноябре прошлого года в городе Гиссаре по инициативе местных властей установили памятник этой книге главы государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari